суббота, 10 ноября 2012 г.

Ярмарка народных ремесел Mardilaat 2012. Эстония.


Каждый год в Эстонии проходит традиционная грандиозная выставка-распродажа изделий ручной работы, посвящённая Дню Святого Мартина (11ноября). Этот праздник является очень популярным и отмечается по всей Европе. Именно на это время приходится окончание сбора урожая и всех сельскохозяйственных работ, а во многих странах в старину день Святого Мартина знаменовал наступление зимы.  На ярмарке свои работы представляют лучшие мастера рукоделия, гончары, кузнецы и фермеры.  Помимо покупки изделий народного ремесла можно  пообщаться с мастерами, обменяться опытом, зарядиться позитивными эмоциями и получить массу идей! 
По периметру выставочного зала проходит огромное количество мастер-классов как для взрослых, так и для детишек. В самом центре стоит сцена, где почти без перерыва звучат фольклорные песнопения и музыка.
Выкладываю фотографии, но это маленькая часть всей выставки. Всё объять и пересмотреть просто нереально!!

пятница, 9 ноября 2012 г.

вторник, 6 ноября 2012 г.

Отчёт о выставке "Art Teddy Planet" (часть первая).

Первый раз в жизни я была на выставке не зрителем, а в качестве участника! Да и на какой выставке!!!! Скажи мне лет пять назад, что я буду не только создавать мишек, но и непосредственно принимать участие в этом событии, я бы ни за что не поверила.
Огромную роль в моей творческой жизни сыграло знакомство с Ларисой Кох! Ну сидела я до этого дома, вязала своих мишек, выискивала информацию в интернете, но всем тонкостям создания настоящего мишки Тедди я научилась именно у Ларисы. Сначала я сходила к ней на первый МК, потом был следующий и следующий. А потом всё закружилось и завертелось!
У меня  присутствует такое качество как неуверенность. Да я думаю, что у многих оно есть.
А вот Лариса молодец, своей поддержкой, своими доводами,  своими организаторскими способностями доказала, что мы достойны пойти и принять участие в выставке. Честно сказать были переживания, ведь событие такого масштаба планировалось провести  в Эстонии ВПЕРВЫЕ . И, поверьте, всё прошло просто замечательно!!!!
Может быть и были какие то недочёты и недостатки, но я была в полной эйфории!!! Для меня это был новый сказочный мир с чудесными авторами, с которыми мне посчастливилось познакомится , а ещё с их замечательными игрушками - зверушками!!!! Я бегала от стенда к стенду и поражалась безмерной фантазии и мастерству участников.
Спасибо Ларисе Кох, что всех нас собрала и устроила настоящий праздник души!

Извините за такое долгое вступление, есть ещё много чего написать, но не буду томить!
Выкладываю фотографии и заранее извиняюсь, если кого то обделила!! Охватить всю выставку просто нереально!